closeclose
Оставить заявку

Введите имя
Введите корректный номер
Введите email
+375 (17) 336-62-00 search-white.svg
Услуги
SMM и ORM
Продвижение мобильных приложений
Оплата рекламных кабинетов
+375 (17) 336-62-00 phone
edit
+375 (17) 336-62-00 phone
user-icon
editОставить заявку

Блог

closeclose
05.10.2020
Исследования

Анализ сайта конкурентов: обзор ТОП-5 сервисов

Анализ сайта конкурентов необходим для поиска и внедрения решений, которые используют другие владельцы онлайн-ресурсов. Правильно проведенное исследование плюсов и минусов позволит выработать стратегию развития собственного сайта, увеличить количество заявок, а также вовремя реагировать на изменения. 

Что можно получить по итогам анализа онлайн-ресурса конкурентов:

На основании этой информации можно сделать сайт функциональнее, дружелюбнее и привлекательнее для клиентов и прибыльнее для владельца бизнеса.
Рассмотрим 5 сервисов, которые позволяют сделать анализ сайта конкурентов как платно, так и без дополнительных затрат.

Web Archive (Вебархив)

Это бесплатный  сервис, который анализирует изменения контента страниц и позволяет увидеть историю домена. 
Сервис хранит архивные данные с историей каждого ресурса, которые включают в себя целые страницы с контентом, заголовками, ссылками, изображениями и т.д.
Web Archive способен показать, как сайт выглядел на определенную дату, к примеру, в прошлом месяце или три года назад. Для этого необходимо ввести в строку поиска ключевые слова или ссылку на сайт.
Чем полезен этот сервис для анализа сайта конкурентов:

SimilarWeb

СимиларВеб – это условно бесплатный  сервис, в котором есть платные тарифы. Они позволяют использовать расширенные возможности этого ресурса.
Что можно проанализировать с помощью SimilarWeb:

Этот инструмент способен проанализировать трафик конкурентов. Он позволит понять, какие каналы трафика используются и на чем стоит сделать акцент.

iSpionage

Это  сервис по подбору ключевых слов. Сайт обладает функциями анализа конкурентов в Google Ads и отображает особенности стратегии SEO-продвижения, а также примерные бюджеты на рекламную кампанию. Вы получаете полный список ключей, которые отсортированы. Появляется возможность увидеть часто используемые слова.
Платформой можно пользоваться бесплатно, но с ограничениями (создание до 10 отчетов в сутки).
Расширенный платный функционал позволяет проводить поиск конкурентов и ключевых слов без ограничений, определять индекс эффективности ключевых слов (KEI) или  рекламы (AEI), уникальную сортировку ключевых слов, SEO-показатели и количество трафика конкурентов, а также скачать полученные данные в формате PDF.

Popsters

Это платный  сервис с широкими возможностями. Отлично подходит для анализа сообществ ваших конкурентов в социальных сетях. С помощью инструмента можно определить количество публикаций за промежуток времени, оценить их эффективность, отследить степень и рост вовлеченности посетителей.
Можно проанализировать все популярные социальные сети: ВКонтакте, Facebook, Instagram, Одноклассники, Twitter, Tic Tok и еще + 6 площадок.

Semrush

Это универсальный набор инструментов для специалистов сферы интернет-маркетинга. С его помощью можно провести аудит сайта, отследить позиции в поисковой выдаче, проанализировать стратегии конкурентов, просмотреть ссылочный профиль и получить рекомендации.
Благодаря  сервису можно повысить результативность PPC-кампании, разработать систему продвижения в соцсетях, создать привлекательный, результативный контент, а также провести анализ стратегий конкурентов. 

Используя эти сервисы для анализа сайтов конкурентов, вы сделаете свой онлайн-ресурс лучше. Применяя успешные стратегии других компаний, вы развиваете свой ресурс с наименьшими затратами.

Кейсы, исследования и полезные материалы

Введите имя
Введите корректный номер
Введите email