closeclose
Оставить заявку

Введите имя
Введите корректный номер
Введите email
+375 (17) 336-62-00 search-white.svg
Услуги
SMM и ORM
Продвижение мобильных приложений
Оплата рекламных кабинетов
+375 (17) 336-62-00 phone
edit
+375 (17) 336-62-00 phone
user-icon
editОставить заявку

Блог

closeclose
Технологии

Что такое Sitemap?

Sitemap или карта сайта представляет собой XML файл, создаваемый для машин поисковых систем. В документе содержатся данные о работе сайта, позволяющие роботам определить расположение той или иной страны, частоте и времени обновлений, ранжировании страниц сайта относительно друг друга. По сути, Sitemap – это список со страницами ресурса в иерархическом порядке. Наличие карты способствует индексации сайта и улучшению его позиций в выдаче,

Наличие Sitemap не является гарантией того, что ресурс будет дополнительно проиндексирован. Однако его применение дает возможность оптимизировать процесс сканирования перед проведением индексации. Использование карты сайта снижает риск появления ошибок при индексации ресурса. В связи с этим его создание рекомендуется при отсутствии некоторых страниц в выдаче или наличии иных проблем.

В каких случаях рекомендовано использовать сайтмэп?

XML файл с картой ресурса может использоваться в любых случаях в качестве одного из элементов сео-оптимизации web-сайта, для улучшения процедуры сканирования сайта поисковиками. Однако в некоторых случае его применение считается необходимым:

Кейсы, исследования и полезные материалы

Введите имя
Введите корректный номер
Введите email