closeclose
Оставить заявку

Введите имя
Введите корректный номер
Введите email
+375 (17) 336-62-00 search-white.svg
Услуги
SMM и ORM
Продвижение мобильных приложений
Оплата рекламных кабинетов
+375 (17) 336-62-00 phone
edit
+375 (17) 336-62-00 phone
user-icon
editОставить заявку

Блог

closeclose
Технологии

Что такое веб-приложения и его отличия от веб-сайта?

Веб-приложение и веб-сайт имеют существенные отличия, которые несут огромное значение при создании интернет-ресурса для ведения бизнеса. Для правильного выбора следует понимать основные требования, цели и задачи.

Web-приложение

Это такое приложение, которое разработано для интернет браузеров и не требуют установки на устройствах пользователя. Оно позволяет пользователям взаимодействовать с данными, получать или вводить их и обрабатывать их "на лету". Программы тесно связаны с сервером, поэтому работа их динамична и не требует отдельной загрузки страниц после каждого взаимодействия с сайтом. Как правило web-приложение можно определить по обработке всех данных на лету.

С помощью веб-приложений можно общаться (чаты, блоги, комментарии), создавать контент на основе предпочтений, информация на страницах может обновляться динамично. Многие веб-программы могут использоваться в качестве дополнительного инструмента как например переводчик. 

Web-сайт

Web-сайты архитектурно реализуются на основе HTML-разметки. Состоят из одной или несколько веб-страниц, но может содержать и неограниченное их количество. На web-сайтах как правило публикуется статичная информация, которая не подразумевает активного взаимодействия пользователя с сайтом, помимо каких-либо базовых действий вроде авторизации и публикации информации. 

Основные моменты

На данный момент в интернете невозможно найти сайт, который не обладал бы интерактивными элементами. И напротив, большинство веб-приложений включают поиск материалов, информации. По-прежнему, web-сайты остаются ресурсами с полезной информацией, а веб-приложения предлагают дополнительный пользовательский опыт. Есть задачи, которые невозможно реализовать без построения web-приложения, но есть и задачи которые легко реализуются при помощи web-сайтов.

Кейсы, исследования и полезные материалы

Введите имя
Введите корректный номер
Введите email