closeclose
Оставить заявку

Введите имя
Введите корректный номер
Введите email
+375 (17) 336-62-00 search-white.svg
Услуги
SMM и ORM
Продвижение мобильных приложений
Оплата рекламных кабинетов
+375 (17) 336-62-00 phone
edit
+375 (17) 336-62-00 phone
user-icon
editОставить заявку

Блог

closeclose
25.02.2019
Исследования / SMM

Digital Review 2.0: Какие локальные бренды лучше всего используют SMM. Январь

Artox Media Digital Group подготовила рейтинг эффективности продвижения местных брендов в социальных сетях. Ежемесячно специалисты компании анализируют показатели* брендов и компаний в социальных медиа и публикуют результаты исследования, анализируя которые, владельцы бизнеса и маркетологи могут составить комплексное представление об эффективности продвижения своего бизнеса на площадках: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Instagram и Twitter. Последний мониторинг проводился в период с 31 декабря 2018 года по 1 февраля 2019.

*в исследовании учитываются три показателя: количество подписчиков, Er day и Er post.

Так, в начале 2019 года во ВКонтакте первое место в рейтинге занимает сообщество барановичского дизайнера сумок и кожаных изделий Евгения Бычковского бренд “BYCKOVSKI” (R=5,1). Сообщество сети магазинов “Мила” в январе на второй позиции. Бренд бытовой химии и парфюмерии имеет равный рейтинг с “BYCKOVSKI”, но занимает второе место. Качественные показатели бренда “Мила” (Er day и Er post) ниже, чем у лидера рейтинга, что не позволяет занять первое место во ВКонтакте.

Полное исследование брендов во ВКонтакте можно скачать здесь

Абсолютный лидер в Facebook — CONTE (R=1,9). Бренд “Mark Formelle” на пятой строчке (R=10,3).

Полное исследование брендов в Facebook можно скачать здесь

Социальную сеть Одноклассники на протяжении двух месяцев (декабрь-январь) возглавляет аккаунт “Швейная традиция” с рейтингом R=7,0. Бренд CONTE на втором месте (R=7,5). На третьем еще один аккаунт представителя легкой промышленности — Mark Formelle (R=9,0).

Полное исследование брендов в Одноклассниках можно скачать здесь

В Instagram лидером в январе стал бренд “Mark Formelle” (R=3,0). В ТОП-10 вошли три косметических бренда: Белита, Relouis и Mixit Belarus; и два основных представителя сети бытовой химии и парфюмерии: Мила и Остров чистоты.

Полное исследование брендов в Instagram можно скачать здесь

В рейтинге эффективности брендов в социальной сети Twitter на первом месте “ХК Динамо-Минск” (R=3,6). Операторы связи МТС и velcom занимают вторую (R=5,0) и третью (R=5,1) строчку соответственно.

Полное исследование брендов в Twitter можно скачать здесь

Если вы полагаете, что ваша компания необоснованно не включена в рейтинг или не занимает надлежащее место, специалисты AMDG с удовольствием ответят на все ваши вопросы по адресу: info@amdg.by

Кейсы, исследования и полезные материалы

Введите имя
Введите корректный номер
Введите email