closeclose
Оставить заявку

Введите имя
Введите корректный номер
Введите email
+375 (17) 336-62-00 search-white.svg
Услуги
SMM и ORM
Продвижение мобильных приложений
Оплата рекламных кабинетов
+375 (17) 336-62-00 phone
edit
+375 (17) 336-62-00 phone
user-icon
editОставить заявку

Блог

closeclose
24.04.2020
Яндекс / Google

Как разместить организацию на картах

Сегодня продвижение офлайн-бизнеса в интернете невозможно без добавления информации о компании на карты “Гугла” или “Яндекса”  – как добавить туда свои объекты и зачем это нужно, читайте в нашей статье.


Почему важно добавить свою компанию на карты

Размещение организации в сети не только делает навигацию более удобной для пользователей, но и дает возможность привлечь дополнительные объемы трафика на сайт и заполучить новых клиентов. Среди преимуществ такого решения:

Добавление компании в Google Maps

Прежде всего нужно внести данные об организации – необходимо размещать только достоверную информацию, иначе вы не пройдете проверку. “Гугл”, как правило, проверяет заявки по почте. 

В специальную форму вносится название компании, страна, город и область, полный адрес и почтовый индекс. Помимо этого, нужно добавить контактный телефон и сайт компании, если он есть. В поле “Категория” вносится информация о виде деятельности фирмы, этот пункт заполняется на английском языке на основе подсказок от Google. 

После того как все заполнено и вы согласились с условиями работы, на фактический адрес компании высылается код, который нужно будет ввести для завершения регистрации. До тех пор, пока вы не прошли кодовое подтверждение, компания будет отображаться на сайте как непроверенная, этот статус может сохраняться до 30 дней. 

Как подключить и настроить “Google Мой бизнес”

  1. Регистрация аккаунта проходит в несколько этапов.Войдите в My Business, откройте вкладку “Филиалы” и выберите “Добавить”.

  2. Начните набирать название компании, если она уже существует, запросите доступ к профилю, если же фирмы не оказалось в списке, вам придется самостоятельно заполнить информацию о ней. В этом случае пропишите адрес, телефонные номера, время работы, род деятельности организации и всю сопутствующую информацию.

  3. Подтвердите данные – сделать это можно по телефону, электронной почте или получив бумажное письмо с кодом от “Гугла”. Избежать подтверждения не получится, без него вы не сможете просматривать статистику и отзывы.

Добавляем организацию на “Яндекс.Карты”

Для входа нужно использовать логин и пароль корпоративной почты. После авторизации перейдите на вкладку создания компании, вбейте название и адрес – сервис сам привяжет геометку, вам останется лишь скорректировать расположение входа. Далее заполните контактные данные, специфику фирмы и время работы. Будьте внимательны с номером телефона, по нему с вами свяжется представитель “Яндекса” для подтверждения. В течение следующих пары дней компания появится на картах. 

Как подтвердить права на организацию

Варианты подтверждения информации были описаны выше, они схожи как для “Гугла”, так и для “Яндекса”. Единственное отличие –  представители Google предпочитают связываться по электронной почте или отправлять подтверждающие коды бумажным письмом, а специалисты “Яндекса” чаще звонят. Из-за этого на то, чтобы удостоверить данные в “Гугле”, потребуется 2–3 недели, а подтверждение от “Яндекса” займет около часа.

В чем преимущества онлайн-присутствия на картах Google и “Яндекса”

Среди основных достоинств регистрации на картах можно выделить:

Добавить фирму на “Яндекс.Карты” и Google Maps не составит особого труда, но эффект от продвижения сайта организации в интернете, так же как и рост числа клиентов, не заставит себя ждать. Развитие бизнеса – трудоемкий путь, поэтому стоит взять на вооружение все средства, которые могут сделать его проще. 

Кейсы, исследования и полезные материалы

Введите имя
Введите корректный номер
Введите email