closeclose
Оставить заявку

Введите имя
Введите корректный номер
Введите email
+375 (17) 336-62-00 search-white.svg
Услуги
SMM и ORM
Продвижение мобильных приложений
Оплата рекламных кабинетов
+375 (17) 336-62-00 phone
edit
+375 (17) 336-62-00 phone
user-icon
editОставить заявку

Блог

closeclose
11.12.2020
Facebook / Google / Видеореклама / Яндекс

Как рекламные площадки помогают бизнесу с видеокреативом?

Зачастую запал крутой идеи для запуска видеорекламы может угаснуть на первом ее этапе – создании видеоролика. Несложно представить или вспомнить частые случаи из своего опыта или коллег:

Страшный сон для каждого маркетолога! 

Популярные рекламные системы (Facebook/ Instagram, Google, Яндекс), хотя и каждая по-своему, но пытаются облегчить жизнь маркетолога при работе с видеорекламой. В этой статье мы разберем основные инструменты и возможности каждой из них.

Креативные решения от Facebook

Доля мобильного трафика неуклонно растет, поэтому все рекламные креативы должны быть адаптированы под мобильные устройства.  Поэтому видеореклама должна быть: 

Следующие сервисы Facebook могут помочь решить эту проблему:

MobileWorks

Программа для создания рекламы для мобильных устройств. Это бесплатное приложение для оптимизации видео и изображений.

Video Creation Kit

Это встроенный редактор в Facebook для создания и обработки мобильных видеороликов. Приложение также позволяет превращать статические изображения и логотипы в анимированные объявления с изображением, звуком и движением. В редакторе можно выбрать один из множества шаблонов.

Инструменты Facebook для решения других задач: 

Auto Cropping Tool

Инструмент автоматической обрезки видео. Искусственный интеллект найдет самую важную часть кадра и обрежет лишнее так, чтобы соотношение сторон подходило под требования Facebook и Instagram. Поэтому если у вас есть готовый ролик для ТВ, то его можно быстро превратить в ролик и для интернета.


Auto Trimming Tool (beta)

Еще один инструмент автоматической обрезки сейчас находится на стадии тестирования. Его особенность – определение ключевых сцен, а также брендинга рекламодателя в длинном видео и автоматическое создание более короткого видео. 


Что предлагает Google?

Google решает проблему отсутствия видеоролика. Поэтому в 2018 году была запущена партнерская площадка по созданию видеокреативов – Youtube Creative Directory. Она представляет собой глобальную экосистему компаний-партнеров, занимающихся созданием видео в соответствии с рекомендациям YouTube. 

Всего на площадке 11 партнеров, которые готовы создавать видео, эффективные в решении имиджевой или лидогенерирующей задачи.

Список партнеров для Беларуси и стран СНГ:



Возможности от Яндекса

В Яндекс.Директе с марта 2020 года стал доступен инструмент “Видеоконструктор”. Чтобы быстро и легко создавать видеоролики с нуля, можно использовать библиотеки шаблонов или же статичные изображения. Видеоконструктор от Яндекса добавит анимацию, адаптирует под плейсменты и разместит рекламное объявление как видеорекламу.  

Такие ролики подойдут как для медийной, так и для перформанс-рекламы в Директе.


Общие рекомендации к видеоролику в интернете

При заказе видеорекламы у AMDG вы получите доступ к нашим партнерам, занимающимся профессиональным производством рекламных роликов в Беларуси.

Кейсы, исследования и полезные материалы

Введите имя
Введите корректный номер
Введите email