closeclose
Оставить заявку

Введите имя
Введите корректный номер
Введите email
+375 (17) 336-62-00 search-white.svg
Услуги
SMM и ORM
Продвижение мобильных приложений
Оплата рекламных кабинетов
+375 (17) 336-62-00 phone
edit
+375 (17) 336-62-00 phone
user-icon
editОставить заявку

Блог

closeclose
15.06.2020
SEO

Как узнать позиции сайта?

Предприниматель стремится узнать, на каких позициях находится сайт, в целях определения успеха проведённой оптимизации. Чем выше расположен интернет-магазин, тем больше посетителей будет у ресурса. Именно поэтому владелец сайта или ответственный менеджер регулярно отслеживает этот показатель.



Какие сервисы можно использовать для отслеживания позиции сайта?

Чтобы узнать, на какой позиции находится сайт в “Яндексе” или любой другой поисковой системе, можно использовать следующие сервисы:

  1. Topvisor.ru. Это не только сервис для отслеживания позиции в результатах поиска. Среди основных функций можно выделить возможность подбора ключевых слов, управления рекламными кампаниями и анализа интернет-ресурса – отличный вариант для современного веб-аналитика или маркетолога. Удобный интерфейс позволяет освоить инструмент за небольшой промежуток времени.

  2. Seolib.ru. Современный сервис, направленный на помощь SEO-специалисту. Он позволяет узнать, на какой позиции находится сайт, по запросу, проанализировать качество ссылок и релевантность текстов. С помощью Seolib можно отслеживать динамику роста позиций сайта, определять CTR, сравнивать позиции в разных поисковых системах и выполнять другие задачи.

  3. Allposition.ru. Сервис даёт возможность контролировать позиции сайтов в выдаче поисковых систем посредством ввода ключевых слов. Также сайт помогает проанализировать информацию о текущих позициях ресурсов конкурентов. Отчёт предоставляется в удобном формате, который отображает все необходимые показатели.

Все три сервиса характеризуются стабильностью функционирования и понятным интерфейсом.

Краткий обзор сервиса Topvisor.ru

Этот сервис предлагает узнать позиции сайта без оплаты. Для решения поставленной задачи необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Сначала нужно добавить свой ресурс в “Яндекс.Вебмастер”. Это позволит сгенерировать XML-лимиты (1 XML равняется одному набору ключевого слова в одном регионе внутри конкретного поисковика). Чем большее количество лимитов имеет ваш сайт, тем лучше для ресурса.

  2. Далее входим в учётную запись на “Яндексе” и переходим по адресу Xml.yandex.ru для передачи лимитов для обозреваемого сервиса.

  3. На сайте Topvisor потребуется пройти регистрацию и войти в учётную запись. Далее находим на сайте соответствующую вкладку и вводим адрес вашего интернет-магазина, лимиты которого вы собираетесь делегировать.

  4. Сервис может проверить только малую часть лимитов. Это позволит выявить позиции сайта на большинстве популярных поисковых систем. 

Также пользоваться этим сервисом можно с помощью мобильного приложения. Для клиентов доступны другие услуги: технический анализ ресурса, распределение запросов и другие виды сервиса. Также для проверки позиций можно использовать Seolib.ru, который даёт возможность проводить ежедневную проверку в автоматическом режиме. Однако за услуги этого сайта необходимо платить.

Причины регулярной проверки позиций

Каждый предприниматель хочет узнать позицию сайта по запросу. В серьёзных организациях этим занимаются менеджеры. Интернет-магазин – это инструмент, который предоставляет посетителям услуги по приобретению товаров. Позиция сильно влияет на приток новых клиентов и конверсию. Каждый магазин желает вывести свой ресурс в ТОП. Сделать это можно только посредством качественной SEO-оптимизации. Самым лучшим решением в этом случае является заказ услуги у профессионала. Это позволит увеличить количество посетителей и повысить конверсию, если ваши услуги или товары пользуются спросом. Напоминаем, что анализ позиций является одним из многих инструментов для анализа сайта.

Кейсы, исследования и полезные материалы

Введите имя
Введите корректный номер
Введите email