closeclose
Оставить заявку

Введите имя
Введите корректный номер
Введите email
+375 (17) 336-62-00 search-white.svg
Услуги
SMM и ORM
Продвижение мобильных приложений
Оплата рекламных кабинетов
+375 (17) 336-62-00 phone
edit
+375 (17) 336-62-00 phone
user-icon
editОставить заявку

Блог

closeclose
13.02.2020
YouTube / Видеореклама

Реклама на YouTube. Возможности размещения видеорекламы на Youtube

Реклама на YouTube ― это интересный способ поднять ваши продажи товаров или продвинуть какую-либо услугу. О том, как грамотно настроить рекламу на ютубе ― об этом вы узнаете в этой статье.

Реклама в YouTube

Преимущества

С помощью видеорекламы Youtube можно получить большие плюсы:

― Охват посетителей видеохостинга.
― Рекламирование в любом видео (там, где подключена монетизация).
― Точечный таргетинг ― как и любой другой современный продукт для рекламы, алгоритм YouTube формирует показ рекламы под критерии заданной пользователем целевой аудитории, а значит, получить на выходе меньший процент отказов.
― Визуальное взаимодействие с потенциальным клиентом, которое приносит максимальный эффект по аналогии с телевизионной рекламой.

Форматы размещения

Как и на любой другой площадке, у YouTube рекламы есть свои разновидности:

Trueview In-Stream с возможностью пропуска

Данный формат отображается в начале, в конце или в середине видео и рекламу можно пропустить после 5 секунд просмотра. Используя данный формат видеорекламы вы платите только за полный просмотр видео. 

Trueview In-Stream без возможности пропуска

Видеообъявления максимальной продолжительностью до 15 секунд, появляются также в начале, конце или в середине ролика. пользователи не могут пропустить данный формат, плата  взимается за показ объявления.

Объявления Video Discovery

Видеообъявления из текста и значка видео. оплата происходит только в том случае если пользователь решил кликнуть и посмотреть объявление. 

Объявления-заставки (bamper ads)

Объявление с хронометражем до 6 секунд и показываются в начале, конце или середине ролика, пользователи не могут пропустить такую рекламу, плата взимается за показ.

Объявления Out-Stream

Размещаются на площадках партнерах, автоматически запускаются без звука, когда пользователь нажимает на объявление просмотр продолжается со звуком. Оплата происходит за просмотр видеообъявления в видимой части экрана дольше двух секунд.

Часто задаваемые вопросы

1. Можно ли показать ролик необходимой мне аудитории?

Ответ: конечно, можно. Более того, при заказе рекламы в Ютубе вы можете указать направленность, а специалист по продвижению затем настроит таргетинг по возрасту, полу, интересам, местоположению, модели устройства пользователя и мест размещения (на определенных видео и каналах в YouTube).

2.  Можно ли на одном определенном YouTube-канале занять все рекламные места?

Ответ: теоретически — можно, но стоит ли оно того? Во-первых, каждое рекламное место разыгрывается на «аукционе» (проще говоря, кто больше отдаст за показ и клики).

3.  Кто занимается услугой по YouTube-рекламе?

 Ответ: в число специалистов входят аккаунт-менеджер (для связи с клиентом), специалист по видеорекламе (отслеживает конкурентов и предлагает лучшее решение для привлечения потенциальных клиентов) и сам интернет-маркетолог (тот, кто, собственно, и настроит показ вашего рекламного объявления).

4. Я заинтересовался вашим предложением? Что мне нужно сделать?

Ответ: вы оставляете заявку (связываетесь с менеджером) на просчет настройки рекламы в YouTube, затем мы анализируем рынок и предоставляем ориентировочную стоимость. Уже при личной встрече обговариваем основные задачи и стратегию продвижения — при необходимости, вам обязательно поможет маркетолог, определим настройку таргетинга и периоды показа. Мы заключаем договор, вы вносите предоплату. Таким образом, работа начинается.

5. Что входит в услугу настройки видеорекламы?

Ответ: мы предлагаем для вас помощь в подготовке и настройке рекламы в YouTube. От нас — настройка на нужную целевую аудиторию с минимальной ценой за клик. В перечень услуг входит:

Как создать эффективный рекламный ролик для YouTube

YouTube – это, в первую очередь, видеохостинг, поэтому лучше отдавать приоритет именно видеороликам. Они должны быть креативными и интересными. Зрителя необходимо заинтересовать таким образом, чтобы он перешел по рекламе к вам на сайт.

Рекомендуем перед созданием рекламного ролика максимально точно описать портрет вашей целевой аудитории. Если критериев много, то можно делить аудиторию на тематические сегменты. Важно понимать, что чем точнее вы соберете образ потенциального клиента, тем больше людей из этой аудитории заинтересуются предложением.

Обязательно учитывайте эти пожелания:

Благодаря оплате за просмотры по истечению определенного времени, Youtube остается самой эффективной площадкой для видеорекламы. Сайт является вторым по посещаемости веб-ресурсом в мире, а это о многом говорит. Если ваших конкурентов еще нет на Youtube, то почему бы вам не занять свободную нишу? Главное — не бойтесь экспериментировать с форматами подачи рекламы и тогда успех не заставит себя долго ждать.

Кейсы, исследования и полезные материалы

Введите имя
Введите корректный номер
Введите email