closeclose
Оставить заявку

Введите имя
Введите корректный номер
Введите email
+375 (17) 336-62-00 search-white.svg
Услуги
SMM и ORM
Продвижение мобильных приложений
Оплата рекламных кабинетов
+375 (17) 336-62-00 phone
edit
+375 (17) 336-62-00 phone
user-icon
editОставить заявку

Блог

closeclose
09.06.2021
SMM / Банки и финансы / Исследования

Рейтинг эффективности SMM банков Беларуси. Май 2021

Digital-агентство AMDG провело отраслевое исследование белорусских банков в социальных сетях. Аналитики компании проанализировали сообщества 24-х банков и оценили их эффективность. Методология основана на анализе трех показателей (количество подписчиков, ERday, ERpost), отвечающих за качество, охват и уровень вовлеченности пользователей. Рейтинг призван составить комплексное представление об эффективности продвижения банков в социальных сетях.

*Значения ER учитывают взаимодействие пользователей с публикациями бренда — лайки, репосты, комментарии.

"AMDG ― единственная в Беларуси компания, которая проводит исследования эффективности брендов в SMMSEO и YouTube. Ежегодно в рамках премии “Банк года” мы уже традиционно награждаем банки с лучшим digital-маркетингом. В этом исследовании мы проанализировали участников отрасли отдельно, чтобы напрямую сравнить эффективность ведения соцсетей".

Николай Кудласевич, руководитель департамента маркетинга AMDG

Пример эффективного подхода к SMM демонстрируют службы маркетинга Альфа-Банка, БПС-Сбербанка и Беларусбанка. Сообщества этих банков чаще других входят в тройку лидеров отраслевого рейтинга в таких социальных сетях, как ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Instagram, Twitter и TikTok.

ВКонтакте


Facebook


Одноклассники


Instagram


Twitter


TikTok


Полное исследование можно скачать здесь.

Если вы полагаете, что ваша компания необоснованно не включена в рейтинг или не занимает надлежащее место, напишите специалистам AMDG по адресу info@artox-media.by.

Кейсы, исследования и полезные материалы

Введите имя
Введите корректный номер
Введите email